Mitarbeiter des IT-Service-Center

Betriebsleitung
Helge Illig helge.illig(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2000 64,034 (1.OG)
Hartmut Süfke hartmut.suefke(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2010 64,097 (1.OG)
Assistenz der Betriebsleitung
Birgit Schneider birgit.schneider(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2001 64,100 (1.OG)
COPICOH-Projektassistenz
Erika Czytkowski erika.czytkowski(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 5707 64,064 (2.OG)

Gruppenleitung Netze und Kommunikationssysteme
Hartmut Süfke hartmut.suefke(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2010 64,097 (1.OG)
Mitarbeiter Netze und Kommunikationssysteme
Martin Bruhns martin.bruhns(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2011 64,098 (1.OG)
Paul Freiberg paul.freiberg(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2012 64,032 (1.OG)
Sebastian Goetze sebastian.goetze(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2015 64,032 (1.OG)
Thomas Kranz thomas.kranz(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2013 64,096 (1.OG)
Stefan Schmaler stefan.schmaler(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2014 64,096 (1.OG)

Gruppenleitung Zentrale IT-Systeme
Andreas Petersen andreas.petersen(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2020 64,099 (1.OG)
Teamleitung IT-Basisdienste und Support
Holger Czelk holger.czelk(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2030 64,039 (1.OG)
Mitarbeiter IT-Basisdienste und Support
Jens-Uwe Abel jensuwe.abel(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2210 60,TA 3 (EG)
Martin Behr martin.behr(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2021 64,103 (1.OG)
Timo Boll timo.boll(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2026 64,103 (1.OG)
Sascha Czeyka sascha.czeyka(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2212 60,TA 2 (EG)
Kai Denkewitz kai.denkewitz(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2025 64,103 (1.OG)
Frank Garnath frank.garnath(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2023 64,033 (EG)
Moritz Welberg m.welberg(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2027 64,046 (EG)
Mitarbeiter Pool-Koordination
Ralf Steinhagen ralf.steinhagen(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2024 64,046 (EG)

Teamleitung Linux, Unix und Computational Services (LUCS)
Michael Drefahl michael.drefahl(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2032 64,031 (EG)
Mitarbeiter Linux, Unix und Computational Services (LUCS)
Mitarbeiter OMICS
Gudrun Amedick g.amedick(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2035 64,032 (EG)
Frank Rühlemann f.ruehlemann(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2034 64,032 (EG)

Mitarbeiter Campusmanagement
Campus-Management-Team cmt(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2050 2,(2.OG)
Sven Derben sven.derben(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2051 2,203 (2.OG)
Gilbert Drzyzga (FHL) gilbert.drzyzga(at)fh-luebeck.de +49 451 3101 2053 2,203 (2.OG)
Tobias Gulbis (FHL) tobias.gulbis(at)fh-luebeck.de +49 451 3101 2054 2,204 (2.OG)
Jan Schoenfeld (FHL) jan.schoenfeld(at)fh-luebeck.de +49 451 3101 2055 2,207 (2.OG)
Resgar Sindi resgar.sindi(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2052 2,207 (2.OG)

Gruppenleitung Medientechnik
Mitarbeiter Medientechnik

Studentische Mitarbeiter
David Frank da.frank(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2059 64,Pool, Raum 27
Marie-Louise Körner m.koerner(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2059 64,Pool, Raum 27
Michael Nieß m.niess(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2059 64,Pool, Raum 27
Silas Prahl si.prahl(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2059 64,Pool, Raum 27
Timon Wolff t.wolff(at)uni-luebeck.de +49 451 3101 2059 64,Pool, Raum 27

Freigestellt


Gruppenbilder